г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах планируется разрешить развозную торговлю продуктами питания и печатной продукцией

В Чебоксарах планируется разрешить развозную торговлю продуктами питания и печатной продукцией

В администрации города Чебоксары по заданию Алексея Ладыкова подготовлен проект  постановления о мобильной (развозной) торговле на территории города. Документ проходит процедуру согласования в надзорных органах.

Планируется, что в Чебоксарах на 15-ти земельных участках будет разрешено оказывать услуги общественного питания и осуществлять розничную торговлю молочной, рыбной, мясной продукцией, хлебобулочными изделиями, овощами, фруктами, ягодами, мороженым и печатной продукцией в передвижных автолавках.

При этом, юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие организовать данный вид торговли, должны будут уведомить об этом орган местного самоуправления и предоставить копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, а также копию свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, развозная торговля с  использованием мобильных торговых объектов достаточно широко распространена в крупных городах России и хорошо себя зарекомендовала. «В Чебоксарах почти полмиллиона жителей, которые также хотят получать свежую продукцию в шаговой доступности. Более того, такой метод торговли упрощает процедуру согласования необходимой документации для малого бизнеса и привлечет в город сельхозтоваропроизводителей», - подчеркивает он.

 

Справочно:

В проекте документа предусмотрено разрешить в Чебоксарах размещение объектов мобильной (развозной) торговли на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена по следующим адресам:

ул. Айзмана - 1, ул. Стартовая - 2, пр. Тракторостроителей - 39Б, ул. Шумилова - 16, ул. Короленко - 14, пр. Мира - 15-17, ул. Тукташа - 5, ул. Хузангая - 14, Эгерский б-р. - 17А, пр. М. Горького - 15, пр. М. Горького - 49, ул. Кривова - 1-3, ул. М. Павлова - 12, ул. Университетская - 32, ул. Урукова - 7-9.

Замечания и предложения к проекту документа принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36, управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства, каб. 102.

Проект размещен на официальном сайте города Чебоксары в разделе «Документы».

 



13 июля 2016
14:19
Поделиться