г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава города Леонид Черкесов принял участие в открытии ярмарки детской одежды и обуви «Школьный мир»

Глава города Леонид Черкесов принял участие в открытии ярмарки детской одежды и обуви «Школьный мир»

22 апреля глава города Леонид Черкесов принял участие в открытии специализированной ярмарки детской одежды и обуви «Школьный мир».

В своем выступлении Леонид Черкесов отметил: «Об открытии специализированной ярмарки мы говорили еще в начале весны, когда наши чебоксарские производители предложили создать единое торговое пространство для продажи школьной формы, детского трикотажа и обуви. Тогда это было только на уровне идеи, а сегодня мы видим ее реальное воплощение в жизнь. Уверен, что эта ярмарка станет популярной не только среди взрослых чебоксарцев, но и среди наших маленьких горожан».

Присутствовавшие на открытие директора школ отметили, что открытие ярмарки существенно облегчит им и родителям школьников выбор будущей формы. Современный школьник должен иметь форму нескольких видов: повседневную, парадную, спортивную, а в ряде случаев еще и для занятий на уроках труда. Все это стоит недешево, а для малообеспеченных и многодетных семей — практически не под силу.

Чебоксарские производители детской одежды продемонстрировали главе города свой ассортимент товаров. Сегодня здесь представлена продукция 7 местных товаропроизводителей: компания «ОВАС» и «Кайсаров», ООО «Чулочно-трикотажная фабрика», ООО «Швейная фабрика «Пике», ООО ПШФ «Швейзер» ателье «Аврора», ООО «Яхтинг», ЗАО «Элита», компания «ДимАрк».

В большинстве своем детские товары выполнены из натуральных качественных материалов, которые обычно недешевы, однако чебоксарские производители готовы пойти навстречу чебоксарцам, поэтому цены обещают быть приемлемыми для родителей.

Кроме того, организаторы ярмарки уверены, что наличие здоровой конкуренции также положительно скажется на качестве представленной продукции и ценовой политике производителей.



22 апреля 2016
19:06
Поделиться