г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проверил содержание городских кладбищ

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проверил содержание городских кладбищ

 

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проверил ход работ по благоустройству на городских кладбищах во время рабочего объезда с представителями организации МУП "Ритуальные услуги", должностными лицами Администрации города, а также МКУ «Бюро регистрации несчастных случаев», которое с 25 марта оказывает муниципальную услугу «Предоставление мест для захоронения и выдача разрешения на захоронение на кладбищах города Чебоксары» . 

Как обозначил сити-менеджер: «Цель объезда - выяснить, что нужно ещё сделать, чтобы обеспечить чистоту и порядок, дать людям возможность привести в порядок могилы близких и родных». Основное внимание во время объезда было уделено вопросам санитарного содержания: уборке территорий кладбищ, ликвидации стихийных свалок и своевременному вывозу мусора. 

В рамках выездного совещания Алексей Ладыков посетил кладбище в Яушах, где ответственные за состояние мест захоронений лица доложили главе администрации, как решаются текущие вопросы. Алексей Ладыков отметил, что работа проводится в штатном режиме. «Серьёзных замечаний нет. Необходимо наладить плановый контроль за содержанием кладбищ, соблюдать все существующие правила по захоронению и проводить работы по благоустройству своевременно», - сказал он. Кроме этого, сити-менеджер добавил, что к майским праздникам порядок нужно навести на всей прилегающей территории, обеспечить наличие необходимого количества контейнеров для мусора, разработать график вывоза мусора и улучшить состояние подъездных путей к кладбищам и дорожек на территориях объектов захоронений. 

Участники совещания посетили новое кладбище № 18, где на сегодняшний день уже проделаны работы по обустройству дорог и ограждений. Новое кладбище, находящееся в непосредственной близости от действующего, начнет прием захоронений уже с лета нынешнего года. Ресурс территории рассчитан ориентировочно на 5 лет.

Напомним, что на территории нового кладбища № 18 планируется строительство крематория. По поручению главы администрации Алексея Ладыкова на официальном сайте г.Чебоксары проходит опрос общественного мнения по этой теме. По данным на 11 апреля в опросе приняло участие 2824 респондента, которые в подавляющем большинстве (72,9 %) одобрили идею строительства крематория в столице Республики. 

Глава администрации также ознакомился с работой МУП «Ритуальные услуги» - предприятия, которое отвечает за содержание территорий захоронений. Алексей Ладыков посетил производственные цеха, заслушал результаты работы предприятия за прошедший год и дал ряд поручений ответственным руководителям.



13 апреля 2016
14:03
Поделиться