г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары накрыла очередная волна снежного циклона. Дорожная техника вышла на очистку дорог

Чебоксары накрыла очередная волна снежного циклона. Дорожная техника вышла на очистку дорог

В Чебоксарах продолжаются сильные снегопады. Оперативный штаб по уборке последствий таких сюрпризов погоды работает круглосуточно. Глава администрации Алексей Ладыков принимает доклады от оперативных групп и не прекращает руководство всем процессом.

О надвигающемся снежном циклоне,  который в настоящее время навис над столицей республики сегодня, 17 января, были предупреждены дорожные службы, подрядные и управляющие организации. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, городу предстоит выдержать не менее сильные снегопад и метели, чем в минувшую среду. 

На уборку снега с ключевых магистралей мобилизовано 49 единиц техники АО "Дорэкс". К 18.00 на уборку внутриквартальных и дворовых территорий будет выведена техника подрядных и управляющих организаций. Работа организована в режиме круглосуточных дежурств.

Для того, чтобы последствия снегопада были ликвидированы в предельно сжатые сроки, предприятия городского хозяйства ориентированы на уборку и вывоз снега в соответствии с зимним регламентом.

Первыми на посыпку дорог смесью песка и соли выходят машины КДМ, следом через два часа выходит уборочная техника.

Первоочередными операциями зимней уборки являются обработка проезжей части дороги противогололедными материалами, сгребание и подметание снега, формирование снежного вала для последующего вывоза и т.п. Ход работы техники можно проследить по интерактивной карте. 

 

Администрация г. Чебоксары в очередной раз напоминает автомобилистам - не оставляйте автомобили вдоль проезжей части! По технологии снегоуборки вдоль проезжей части формируются снежные валы, которые вывозятся после завершения снегопада. Необходимость вывозить машины с помощью эвакуатора сильно замедляет уборку снега. Особенно рекомендуется обращать внимание на знаки, запрещающие остановку или стоянку. 



17 января 2016
13:34
Поделиться