г. Чебоксары Чувашской Республики

Собственники жилья на Петрова, 9 в Чебоксарах готовы принять предложение Алексея Ладыкова и заселиться в новый дом

Собственники жилья на Петрова, 9 в Чебоксарах готовы принять предложение Алексея Ладыкова и заселиться в новый дом

Вчера, 5 февраля, в школе № 10 состоялось общее собрание собственников помещений дома №9 по ул. Петрова, на которое также были приглашены представители прокуратуры Ленинского района и Чувашской Республики, Управления архитектуры и градостроительства, его структурных подразделений, Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи и Правового управления администрации г.Чебоксары.

Перед встречей заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов разъяснил собственникам, что в соответствии со ст.41 Жилищного кодекса РФ новую жилплощадь они получат не только из расчета площади комнаты,  находившейся в их собственности, а с учетом общей долевой собственности в коммунальной квартире (секции). Со стороны прокуратуры по вариантам решения жилищного вопроса, предложенным городскими властями жителям дома, с правовой точки зрения не было высказано никаких замечаний – администрация города Чебоксары действует строго в рамках правового поля.

На собрании были выдвинуты из членов инициативной группы кандидатуры председателя собрания, счетной комиссии и лица, уполномоченного заключать  договоры аренды земельного участка на период строительства нового дома, участники собрания поддержали их единогласно. Со стороны администрации собственникам помещений даны разъяснения по процедурным вопросам проведения собрания в заочной форме. Принято решение провести голосование  среди собственников по вопросу принятия решения о сносе дома № 9 по ул. Петрова и строительстве нового дома, а также выборе подрядной организации на выполнение таких работ в срок до 14 февраля. Для жителей дома организован дополнительный день приема бюллетеней заочного голосования в администрации Ленинского района по субботам, с 9.00 до 16.00.

«Взаимное доверие – путь к решению всех проблем. Наше муниципальное учреждение ГУКС  обладает достаточными возможностями, силами, средствами и опытом для строительства любых объектов», - подчеркивает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков



06 февраля 2015
13:50
Поделиться