г. Чебоксары Чувашской Республики

Главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики»

Главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики»

За большой вклад в экономическое и социальное развитие Чувашской Республики и ее столицы - города Чебоксары и за высокий уровень организации Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» главе администрации города Чебоксары  Ладыкову Алексею Олеговичу  присвоено  почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики». Такую награду вручил главе администрации глава Чувашии Михаил Игнатьев по итогам проведения Международного форума.

Отметим, что сегодня, 14 октября, в Чебоксарах проходит церемония награждения по итогам проведения Международного форума «Россия – спортивная держава» >>>.

 

Из биографии: Ладыков  Алексей Олегович родился 11 июня 1977 года в городе Чебоксары. В 1999 году  окончил с отличием Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «экономическая теория»; в 2005 году -  аспирантуру  Нижегородского института  менеджмента и бизнеса,  ученая степень - кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 2000 году в ООО «Протект» (2000-2005 гг.): менеджер, заместитель директора по коммерческим вопросам, коммерческий директор. С 2005 по 2011 год работал на руководящих должностях в коммерческих структурах ООО «Инкрит», ООО «Строительная компания «Старатель».

Депутат Чебоксарского городского Собрания 4 (2005-2010гг.) и 5 (2010-2011гг.) созывов.

С 11 июня 2011 года Ладыков  Алексей Олегович - глава администрации города Чебоксары.

Женат, имеет троих детей. 



14 октября 2014
14:56
Поделиться