г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чувашию прибыл Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко

В Чувашию прибыл Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко

8 октября в Чувашскую Республику прибыл Министр спорта Российской Федерации, председатель Организационного комитета по подготовке и проведению V Международного форума "Россия - спортивная держава" Виталий Мутко, которого в аэропорту встретил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Федеральный министр и Глава республики ознакомились с ходом строительства Ледового дворца и реконструкции стадиона "Олимпийский" в Чебоксарах, где  2015 году пройдет комнадный чемпионатЕвропы по легкой атлетике.

9-10 октября Виталий Мутко  примет участие в мероприятиях V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседании Совета при Президенте Российской Федерации по вопросам развития физической культуры и спорта.

Планируется, что 9 октября на Красной площади Чебоксар Министр спорта Российской Федерации даст старт  Всемирному дню ходьбы, откроет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», выступит с докладом на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, встретится с зарубежными гостями и участниками форума.

На 10 октября намечено участие Виталия Мутко в обсуждении вопросов возрождения комплекса «ГТО», а также в работе конференции «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направления развития», дискуссионной сессии «Крупнейшие проекты: что необходимо знать про организацию Чемпионата мира по футболу? Обсуждение зарубежного опыта» и других мероприятиях.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Фото Владимира Иванова



08 октября 2014
19:37
Поделиться