г. Чебоксары Чувашской Республики

Принято решение об организации сноса первого подъезда дома №9 по ул. Петрова в г Чебоксары

Принято решение об организации сноса первого подъезда дома №9 по ул. Петрова в г Чебоксары

Техническое состояние дома №9 по ул. Петрова в г Чебоксары оценивается как аварийное. Межведомственная комиссия и специалисты Приволжского филиала ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) по результатам обследования приняли решение организовать снос первого подъезда, затем рассмотреть возможность реконструкции второго и третьего. Такое заключение экспертной комиссии озвучил жильцам глава администрации Алексей Ладыков на второй встрече, которая состоялась 22 сентября. 

Акт обследования >>>

Техническое заключение >>>

Для производства демонтажных работ определена строительная компания «Старко». После окончания сноса в течение десяти дней будут обозначены дальнейшие действия.

Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, если говорить простым языком - дом признан аварийным и непригодным для проживания, поэтому его необходимо либо сносить полностью, либо реконструировать. Определено, что демонтаж начнется уже на текущей неделе, сегодня прилегающая территория огораживается строительным забором.

«Никто не знает как пойдет разбор первого подъезда, теоретически возможно все, и второй может обрушиться, и может до третьего дойдет. Если мы говорим о плохом качестве строительных материалов, что является основной причиной разрушения первого подъезда, мы понимаем -  может быть все. Вам, собственникам жилья, рекомендуем со второго и третьего подъезда вещи все забрать», - обозначил Алексей Ладыков и выразил благодарность сотрудникам МЧС за помощь при выносе вещей из самого опасного первого подъезда. 

Напомним, что в доме №9 по ул. Петрова 12 сентября произошло частичное обрушение кладки фасада, все жильцы были эвакуированы. Им предоставлены места для временного проживания в общежитиях, оказывается помощь по вывозу имущества на хранение в специально отведенных складских помещениях. 

«Через 2 - 2,5 недели после сноса первого подъезда планируем провести следующую встречу с вами. Если у вас есть нерешенные вопросы - работает «горячая линия», организован прием граждан. Мы понимаем проблему, ищем все пути решения, в беде никого не оставим. Это наш общий удар судьбы, его надо держать», - подчеркнул глава администрации.

Ранее по теме >>>



23 сентября 2014
17:10
Поделиться