г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Чебоксарах открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В церемонии открытия ФОКа «Спартак», который расположен по улице Гагарина, приняли участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, глава города Леонид Черкесов и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В составе ФОКа предусмотрены универсальный и тренажерный залы, взрослый и детский бассейны, зал гимнастики и аэробики. Малыши и взрослые приступят к тренировкам и оздоровительным процедурам уже в зимние каникулы. Одновременно физкультурно-оздоровительный комплекс смогут посещать до 150 человек. В детском бассейне заниматься плаванием будут 20 малышей в смену. В спортивном зале и бассейнах предусмотрены балконы для зрителей. Заказчиком является Управление архитектуры и градостроительства города Чебоксары, генподрядчиком – ООО СК «Старатель».

"Нет сомнения, что это самый лучший ФОК, открытый в Чувашии",- подчеркнул министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников.

«Новый спортивный комплекс стал отличным новогодним подарком для детей и взрослых. Город выполнил взятые на себя обязательства. Уверен, что здесь горожане получат заряд бодрости и здоровья, а спортивные победы не заставят себя ждать», - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

"Здоровье жителей - бесценное и невосполнимое богатство города, основа его стабильного развития. Поэтому наша основная задача - развивать и модернизировать инфраструктуру активного отдыха, физкультуры и спорта", - подытожил глава города Чебоксары Леонид Черкесов.



30 декабря 2013
16:49
Поделиться