г. Чебоксары Чувашской Республики

_Приглашаем на День защиты детей

_Приглашаем на День защиты детей

1 июня - День защиты детей – самый яркий, теплый, добрый праздник. Праздничные мероприятия в городе будут проводиться несколько дней и охватят более 30 тематических площадок, на которых пройдут представления.

Старт детскому марафону дан 28 мая. В 18.00 в зале Чувашской государственной филармонии состоится Второй благотворительный концерт «Радуга добра» в рамках совместного творческого проекта Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова и Чувашской государственной филармонии.

 

В этот же день в Чебоксары на теплоходе прибыл детский театр «Задумка» г. Самара, в рамках плана работы Ассоциации городов Поволжья. Юные артисты дали представление в ДК им. ПП. Хузангая. В музыкальном спектакле «Путешествие Незнайки» приняли участие более 150 детей города Самары (учащиеся с 1 по 6 класс). На представлении побывали учащиеся школ города, детские театральные студии и кружки.

 

31 мая чебоксарских малышей приглашаем на театрализованное представление «Летние каникулы – веселая пора», которое состоится на площадке перед ДК «Ровесник». Зрители станут участниками увлекательного летнего путешествия, познакомятся с разными странами и, узнают, как проводят в них ребята летние каникулы.

В детских библиотеках города в этот день пройдет благотворительная акция «Скажи детству «Да!».

На стадионе «Трактор» в 11.00 откроется районный праздник «Праздник детской улыбки!». Стадион превратится в большой детский городок, здесь будут работать развлекательные площадки, состоится чествование многодетных семей и выступление детских художественных коллективов. 

В 18.00 приглашаем на детский праздник «Я рисую мир», который пройдет на дворовых площадках по ул. Николаева 19 и Чапаева 20, 24.

1 июня праздничный день начнется одновременно на нескольких площадках в 10.00. В парках культуры и отдыха, на площадках перед ДК «Салют», «Южный», им. П.П. Хузангая, «Акация», ИКЦ пос. Сосновка аниматоры и клоуны будут ждать детвору.   В ДК «Салют» запланирован интерактивный спектакль «Почему?» в игровой развлекательной форме. Театральное представление, увлечет зрителей в поиск ответов на многочисленные забавные вопросы детей.

На площадке перед ДК им. П.П. Хузангая состоится праздник волшебства, в котором примут участие театральные студии, а так же фокусник и иллюзионист Азам.

Малышей Южного поселка приглашаем на площадку ДК «Южный», здесь будет работать несколько интерактивных площадок, состоятся мастер-классы по ДПИ и ИЗО, спортивные соревнования и концерт.

Для ребят Заволжья на площадке перед  информационно-культурным центром Сосновка состоится развлекательная программа, будет работать батут и пройдет футбольный турнир. 

В это же время перед дворцом культуры «Акация» состоится детское театрализованное представление «Здравствуй, лето!», для детей пришкольного лагеря. Сказочные персонажи порадуют детишек забавными играми, веселыми конкурсами, зажигательными танцами!

В парке культуры и отдыха им."500-летия г. Чебоксары"  пройдет районный праздник Московского района. Для маленьких горожан аттракционы будут работать в этот день с 50% скидкой. В парке совместно с Мининформполитики Чувашии и операторами сотовой связи пройдет акция, посвященная защите детей от негативной информации в интернет пространстве. Ребятам и родителям будут раздаваться буклеты и памятки с информацией о безопасном интернете.

"Детский парк собирает друзей" под таким названием пройдет представление в парке им. А.Г. Николаева.

В парке «Лакреевский лес» праздник начнется в 12.00. Для посетителей парка большим подарком станет бесплатная работа детского городка.

Совместно со средствами-массовой информации на территории города запланировано ряд акций: конкурс рисунков на асфальте «Солнечный город» на площадке перед Монументом Матери; интерактивный город на открытой площадке по Президентскому бульвару (между филармонией и Макдональдсом).

Детская площадка откроется перед кинотеатром «Мир Луксора» в 11.00. Здесь будет работать детский магазин, проводится мастер-классы по детской йоге, гостями праздника станут ведущие и актеры телепрограммы «Бухты Барахты».



28 мая 2013
15:49
Поделиться