г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков: «Я приветствую разнообразие направлений спорта, которые представлены в нашем городе, а это - более 30 спортивных федераций»

Алексей Ладыков: «Я приветствую разнообразие направлений спорта, которые представлены в нашем городе, а это - более 30 спортивных федераций»

9 октября на площади Республики в Чебоксарах состоялось торжественное награждение спортивных федераций Чувашии, которые приняли активное участие в мероприятиях во время подготовки и проведения Международного форума «Россия – спортивная держава».

Всех собравшихся и вовлеченных в спорт на открытом воздухе поприветствовали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России, 6-кратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Павел Колобков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию,  трёхкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Ольга Брусникина и другие выдающиеся спортсмены.

Глава администрации города вручил благодарственные письма более 30 федерациям спорта Чувашии и выразил признательность спортсменов за большую проделанную работу.

«Мы сегодня говорим всем вам спасибо. Я приветствую разнообразие направлений спорта, которые представлены в нашем городе, а это - более 30 спортивных федераций. Физическая культура делает человека здоровым, и наша с вами задача вовлечь в профессиональный спорт большое количество чебоксарцев.  Конечно, чтобы и все вы получали от занятий спортом удовольствие», - отметил Алексей Ладыков

 



10 октября 2014
13:15
Поделиться