г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарам по плечу любые задачи: Международный форум организован на высшем уровне

Чебоксарам по плечу любые задачи: Международный форум организован на высшем уровне

В работе международного форума «Россия – спортивная держава»  принимают активное участие несколько тысяч гостей из ближнего и дальнего зарубежья, иностранные наблюдатели, именитые спортсмены и функционеры различных спортивных организаций и заинтересованных государственных структур.

Гости единодушны в одном: новейшая история России не помнит такого масштабного спортивного праздника, когда в едином порыве люди показали всем  пример слаженности и воли в стремлении к новым победам и достижениям.  «Чебоксары – город твоих побед!» - эти слова рефреном звучат в сердцах, объединяя жителей средней Волги.  

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил: «Мы стремились, и нам удалось сплотить трудовые коллективы города, вовлечь практически каждого чебоксарца в созидательный процесс приобщения к физической культуре и спорту. И главная награда для нас, организаторов этого праздника – счастливые улыбки горожан, их незабываемые впечатления от совместного творчества».

Участник форума – зам. министра спорта России Павел Колобков также подчеркивает: «То, что видел я – это как с большой радостью и энтузиазмом был воспринят форум жителями города. Счастливые лица людей – это, наверное, был главный итог того, что проводилось в городе».

"Впечатление от форума – на пятёрку! В Чебоксарах много различных мероприятий, в них задействовано масса участников. И всё чётко, ничего не срывается. Уровень подготовки очень высокий", - поделилась участница форума депутат Госдумы России, заместитель председателя Комитета ГД по образованию Алена Аршинова.

Напомним, 9 октября в мероприятиях, проводимых в рамках V Международного форума «Россия спортивная держава» приняли участие более 65 тысяч чебоксарцев и гостей столицы Чувашской Республики.  

 



10 октября 2014
14:08
Поделиться