г. Чебоксары Чувашской Республики

16:46 Баскетболисты ЧГПУ - сильнейшие в Студенческой баскетбольной лиге

Дважды победителем оказалась команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в 1/2 финала Приволжского Федерального округа Чемпионата Студенческой баскетбольной лиги в играх с Удмуртским государственным университетом (г. Ижевск).

19 апреля за выход в суперфинал Чемпионата АСБ баскетболисты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева вступили в схватку уже с Пермским государственным техническим университетом (к сведению: пермяки не потерпели в этом сезоне ни одного поражения.) С первых минут гости задали свой темп игре, иногда разрыв достигал до 15 очков в их пользу. На большой перерыв команды ушли при равном счете 35:35. Тренеру команды хозяев Худаеву С. А. срочно пришлось внести коррективы в стратегию игры. После перерыва команда педагогического университета собралась с силами и вырвалась вперед. Уверенность спортсменам придала также бурная поддержка зала. В результате со счетом 79:71 победу одержала команда ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Поздравляем наших баскетболистов с очередной победой!

Присоединенное изображение

Большое спасибо хочется сказать также группе поддержки педагогического университета, которая с первой и до последней минуты всячески поддерживала своих спортсменов. Следует отметить, что студенты из группы поддержки сопровождают команду ЧГПУ и на выездных матчах.