г. Чебоксары Чувашской Республики

09:35_Победа на чемпионате Европы по пауэрлифтингу - подарок ко Дню рождения города

Воспитанница чебоксарской детско-юношеской спортивной школы по видам единоборства имени В.С. Соколова Анастасия Петрова завоевала золотую медаль на стартовавшем 12 августа в Братиславе 16-м чемпионате Европы по пауэрлифтингу - жиму штанги лежа. Свою первую крупную победу на международной арене чебоксарская спортсменка одержала в канун Дня рождения своего родного города.

Выступая в весовой категории 56 кг, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира Анастасия Петрова не оставила никакого шанса на победу своим соперницам, взяв вес 120 кг. «Серебро» завоевала еще одна россиянка Оксана Соковнина. «Бронза» - у представительницы Финляндии Маркелы Сандвик. Всего в данной весовой категории борьбу за медали вели 10 спортсменок.

Анастасия - мастер спорта международного класса, совершенствует спортивное мастерство под руководством Вячеслава Кострюкова. Поздравляем спортсменку и ее тренера с блестящей победой!