г. Чебоксары Чувашской Республики

11:24 Здоровый образ жизни в большом почете среди воспитанников Чебоксарского детского дома

11:24 Здоровый образ жизни в большом почете среди воспитанников Чебоксарского детского дома

«Курить вредно»! - часто людям приходится слышать подобную фразу, видеть социальную рекламу по телевидению и на стендах - билбордах города, несущую агитационный характер, но сказать просто, что курить - вредно, мало!

Здоровый образ жизни начинается с привычек семьи. Но что делать тем, у кого нет семьи? У ребят, воспитанников Чебоксарского детского дома, с воспитательной профилактической беседой в гостях побывала нарколог подросткового отделения "Республиканского наркологического диспансера" Никифорова Н. В. Она рассказала ребятам о том, что происходит в организме человека, который курит, какие заболевания становятся «профессиональными» заболеваниями заядлого курильщика.

Много полезной информации было перенято ребятами в ходе встречи и сделано правильных выводов в ее итоге, поскольку гостья своим увлекательнейшим рассказом о пагубном влиянии дурной привычки пробудила чувство опасения за свое здоровье у ребят. «Я не хочу умереть от рака и оставить своих детей сиротами, я сам знаю, что такое быть сиротой. Своим детям я такой судьбы не хочу!» - поделился своим впечатлением от встречи с наркологом один из воспитанников детского дома.



13 марта 2010
00:00
Поделиться