г. Чебоксары Чувашской Республики

11:59 Молодежь Калининского района г. Чебоксары – ко Дню космонавтики

11:59 Молодежь Калининского района г. Чебоксары – ко Дню космонавтики

По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В России мы отмечаем День космонавтики в ознаменование первого полета человека в космос. В этот день, 12 апреля, в 1961 году майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

К этой знаменательной дате в Калининском районе г. Чебоксары прошли молодежные акции «Трудовой прорыв», «Чистая улица», «Добрые дела – родному городу». Студенческая молодежь внесла свой вклад в наше общее дело – в уборку города от накопившегося за зиму мусора.

9, 10, 11 апреля молодежь ЧМТТ, ЧМТ, РГСУ, МАДИ, Петровского колледжа выходила на уборку ул. Ярмарочную, пр. Мира, ул. Гастелло, ул. Баумана, лесного массива за ДК тракторостроителей, Монтажного проезда.

Сегодня, 11 апреля, в учреждениях профессионального образования проходят тематические классные часы «Космос и мы», «Я твой сын, дорогая земля!», «День космонавтики», в библиотеках организованы выставки книг и журналов. В Петровском колледже состоится открытый кураторский час «Преумножая славу Отечества. Герои Космоса».

В средних общеобразовательных школах района проходят Николаевские чтения, а 12 апреля в МОУ «СОШ №41», МОУ «СОШ №30», МОУ «СОШ №38», МОУ «СОШ №46», МОУ «СОШ №56» пройдет Слет отрядов юных космонавтов. По традиции отряд юных космонавтов МОУ «СОШ № 28» возложит цветы к памятнику Ю.Гагарина.

Спортивные мероприятия, посвященные Дню космонавтики (традиционный турнир по бадминтону, турнир по дартс среди дворовых команд органов ТОС, турнир по стрит - баскету среди дворовых команд ТОС), завершились к концу недели.



11 апреля 2008
00:00
Поделиться