г. Чебоксары Чувашской Республики

16:04 Прошел тематический вечер «Дорога во Вселенную», посвященный Дню авиации и космонавтики

9 апреля в библиотеке им. К.Иванова прошел тематический вечер «Дорога во Вселенную», посвященный Дню авиации и космонавтики.

Воздушные шары, дирижабли, планеры, самолеты, вертолеты... Сбылась мечта человека, он может летать. Но неба человеку показалось мало. Решил он посмотреть, что есть там, выше неба. С этого решения и началась эра покорения космоса. Для людей не только нашей страны звездным стал день 12 апреля 1961 года, когда был осуществлен первый полет человека в космическое пространство и возвращение его на Землю.

Для учащихся СОШ № 17 была проведена экскурсия по библиотеке, во время которой они познакомились с книжной выставкой «На космических просторах». Затем им была предоставлена возможность вспомнить основные ступени тернистого, но славного пути покорения неба и космоса.

Особый интерес вызвал у школьников просмотр ряда видеохроник, посвященные авиации и космонавтики – «Дирижабль», «Воздухоплавание», «Полет реактивного истребителя СУ-27», «Запуск ракеты Восток», «Полет Гагарина», «Высадка на Луну», «Возвращение «Бурана» из космоса» и т.д.

Очень оживленно прошла викторина «Космические старты», на которой учащиеся активно отвечали на вопросы. Победители были заслуженно награждены памятными призами.

Космонавтика — одна из главнейших областей человеческой деятельности. Её достижения в познании явлений и законов природы с каждым годом все шире и активнее становятся на службу человеку.

 

Конт. тел.: 51-38-43

e-mail: mayak1-55@mail.ru



10 апреля 2008
00:00
Поделиться