г. Чебоксары Чувашской Республики

Молодежь Чебоксар и Новочебоксарска говорит «Да»! объединению двух городов

Молодежь Чебоксар и Новочебоксарска говорит «Да»! объединению двух городов

Фоторепортаж

 

Сегодня, 29 февраля, на границе между городами Чебоксары и Новочебоксарск пошла акция по объединению городов «Сложить вместе!». Участники акции стирали символическую «границу» между городами, говоря «ДА» объединению двух городов.

 

На открытой площадке, на границе между городами был установлен сценический комплекс, празднично оформленный гирляндами из воздушных шаров и флагами желтого и синего цветов – в тон гербам  Чебоксар и Новочебоксарска.

Граница, разделяющая два города, была выложена из пазлов. Под песню «Мы вместе» студенты разобрали границу и выложили контур «большого сердца» - символ Города Будущего.

В акции приняли участие жители городов Чебоксары, Новочебоксарск, студенты ВУЗОв, ССУЗОв, представители СМИ.

Жители двух городов в очередной раз показали свою готовность к созданию города Будущего. Города, в котором будет жить любовь, детство, мудрость, творчество. Города, в котором фантазируют, воплощают, покоряют.

Заключительным этапом акции стали запуск в небо огромного воздушного сердца в окружении воздушных шаров желтого и синего цветов и яркие выступления шоу-балета «Авангард», шоу-балета «Контрасты», прозвучали песни в исполнении Романа Городца, Анны Савух.

 

Напомним:

Жители городов Чебоксары и Новочебоксарск смогут высказать свое мнение по вопросу объединения двух городов 2 марта 2008 года (одновременно с выборами Президента Российской Федерации)- этот день определен Решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов (№879 от 15.01.08) и Новочебоксарского городского Собрания Депутатов (№39-1 от 11.01.08).

«Согласны ли Вы на объединение города Чебоксары и города Новочебоксарск в один городской округ – город Чебоксары?» - так будет звучать вопрос, поставленный на голосование.



29 февраля 2008
00:00
Поделиться