г. Чебоксары Чувашской Республики

08:41 Объединенный город поможет в решении важнейших задач

В рамках Дня администрации в г. Чебоксары в дивизионе «Домашний текстиль» ОАО «Волжская текстильная компания» прошла встреча с трудовым коллективом. Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Калининского района г. Чебоксары Иванова Б. А. обозначила темы единого информационного дня: «Послание Президента Чувашской Республики Николая Федорова Государственному Совету Чувашии «Будущее строим сегодня!», «О выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей», «Объединение городов Чебоксары и Новочебоксарск - стратегическая задача».

Борис Алексеевич довел до присутствующих информацию о том, что в соответствии со статьей 81, пунктом «д» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации, пунктами 2 и 7 статьи 5 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановлением от 26 ноября 2007 г. № 550-СФ назначил выборы Президента Российской Федерации на 2 марта 2008 года. Б.Иванов напомнил, что 14 марта 2004 года состоялись выборы Президента Российской Федерации, где был избран Владимир Владимирович Путин (71,22 процента голосов избирателей). В Чувашской Республике в выборах приняли участие 66,68 процента избирателей, за В.В. Путина проголосовали 67,12 процента избирателей. Борис Алексеевич выразил уверенность в том, что и работники ОАО «Волжская текстильная компания» проявят свою активную гражданскую позицию.

Затем он остановился на вопросе, который будет поставлен на голосование 2 марта одновременно с выборами Президента Российской Федерации. Это вопрос об объединении городов Чебоксары и Новочебоксарск. Объединение городов несет целый ряд преимуществ и позволит решить важнейшие задачи. Например, строительство транспортной инфраструктуры. При этом стоимость проезда на автобусах, а в перспективе и на троллейбусах будет равна общегородской, то есть существенно ниже, чем сейчас. Также, будучи городом с численностью 579,2 тыс. человек объединенный город будет иметь возможность участвовать в конкурсном отборе на право получения значительных финансовых средств из федерального бюджета на дорожное строительство, позволит привлечь значительные инвестиционные ресурсы.

Встреча прошла в дружественной обстановке, в ходе которой на актуальные вопросы работников организации были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.



28 февраля 2008
00:00
Поделиться