г. Чебоксары Чувашской Республики

16:12 В Чебоксарах прошел Первый межрегиональный студенческий лагерь стратегического развития: «КАРЬЕРНЫЙ ЛИФТ»

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

С 25 по 28 января в Заволжье, на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» собрались активные студенты Кооперативного института и приезжие ребята из городов Москва и Казань.

Организаторами лагеря «КАРЬЕРНЫЙ ЛИФТ», приуроченного к Дню российского студенчества, выступили Чебоксарский кооперативный институт, Управление по связям с общественностью, СМИ и молодежной политике администрации г. Чебоксары, Интеллект-клуб «Точка роста».

Три полных дня студенты активно участвовали в командных тренингах, самостоятельно организовали Спартакиаду и Светский раут. Экспертами (Дмитрий Щепелев, Дмитрий Донсков, Валерий Гальетов и Алла Караева) для них были проведены мастер-классы:

·       Самоопределение

·       Целеполагание

·       Проектирование своего будущего и личная стратегия

·        Карьерная конфигурация

·        Этикет и деловая коммуникация

  творческие лаборатории:

·        Лидерство

·        Социальная активность

·        Достижение мечты

·        Гармония – как составляющая успеха

·        Креатив

·        Город будущего

Также большой интерес вызвал вопрос объединения городов Чебоксары и Новочебоксарск. Эту инициативу поддержали практически все участники.

Впервые такая категория как молодежь была вовлечена в проектирование будущего своих городов и размышление над своим местом в этом будущем. Студенческие лидеры Московского и Казанского ВУЗов были приятно удивлены новыми подходами к молодежной политике в столице республики и уровнем развития студенческого самоуправления в Чебоксарском Кооперативном институте.


Молодежный Город


29 января 2008
00:00
Поделиться