г. Чебоксары Чувашской Республики

2 марта 2008 года состоится голосование по вопросу преобразования муниципального образования города Чебоксары

 

Жители городов Чебоксары и Новочебоксарск смогут высказать свое мнение по вопросу объединения двух городов 2 марта 2008 года - этот день определен Решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов (№879 от 15.01.08) и Новочебоксарского городского Собрания Депутатов (№39-1 от 11.01.08).

«Согласны ли Вы на объединение города Чебоксары и города Новочебоксарск в один городской округ – город Чебоксары?» - так будет звучать вопрос, поставленный на голосование.

Города Чебоксары, имея крупный научно-технический, инновационный и производственный потенциал, и Новочебоксарск, являющийся одним из энергетических, химических и строительных центров в Поволжье, в настоящее время используют данные по­тенциалы не в полной степени.

На сегодняшний день, на долю городов Чебоксары и Новочебоксарск приходится свыше 45 % численности населения республики и свыше 47 % основных производственных фондов. Изначально г. Новочебоксарск являлся Новопромышленным районом г. Чебоксары (расстояние между городами составляет 15 км).

Объединение двух городов позволит повысить качество жизни горожан до уровня европейских стандартов через создание комфортных условий жизни и максимально благоприятных условий для экономической деятельности: цивилизованных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций.



16 января 2008
00:00
Поделиться