г. Чебоксары Чувашской Республики

«Место, где традиции встречают современность» представят на экспозиции Чебоксар на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»

Экспозиция города Чебоксары «#СчастьеНаВолге» откроется 23 июня в 10.30 на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ». Столица Чувашии впервые представит новый облик комфортной среды и «Стрелку», ведущую в фан-зону футболистов.

 

В рамках празднования Дня Республики для жителей и гостей столицы традиционно распахнёт двери XXIV Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ», которая в этом году пройдет с 23 по 25 июня в Торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур». 

Город Чебоксары будет представлен экспозицией, отражающей основные достижения столицы республики за последнее время. 

Здесь будет открыта дискуссионная площадка, на которой состоится общественное обсуждение  актуальных вопросов и лучших практик формирования комфортной городской среды. 

Впервые чебоксарцам и гостям столицы представят утвержденный проект благоустройства Певческого поля, как «места, где традиции встречают современность». Покажут и лучшие концепции (дизайн-проекты) благоустройства Театральной и Пионерской набережных. Презентовать проект будут разработчики - представители КБ «Стрелка». Кстати, новые проекты, в числе которых сквер и улица К. Иванова, уже намечено благоустроить в 2017-2018 годах, это   обсудили в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. 

 

По замыслу, в новом центре общественной жизни уже через год, к открытию Чемпионата Мира по футболу, появится фан-зона с навесом и экраном для футбольных болельщиков, современный тренировочный стадион, места для отдыха на склоне и даже прогулочный водный транспорт и бассейн в заливе.

 

Это станет дополнением к развивающейся инфраструктуре в Чебоксарах, где с учетом требований FIFA уже ведется модернизации стадиона "Спартак". Всего в России 12 регионов получили федеральное финансирование на строительство и реконструкцию тренировочных объектов к ЧМ-2018.

 

Напомним, что на участие в выставке уже подано 146 заявок, среди которых:

- 123 организации Чувашской Республики (в т. ч. 23 крупных предприятия, расположенных на территории г. Чебоксары);

- 11 иногородних участника из 7 субъектов Российской Федерации: г. Москва, Республика Татарстан, Нижегородская область, Республика Марий Эл, Саратовская область, Волгоградская область, Пермский край;

- 12 органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В дни проведения выставки запланирована яркая культурно-развлекательная программа, выступления музыкальных и танцевальных коллективов и другие мероприятия.

В день официального открытия выставки 23 июня состоится концерт звезды российской эстрады Лолиты Милявской.

 



22 июня 2017
13:50
Поделиться