г. Чебоксары Чувашской Республики

14:00 В Чебоксарах состоялась закладка первого кирпича будущего городского спортивно-оздоровительного комплекса и гостиницы «Сувар»

14:00 В Чебоксарах состоялась закладка первого кирпича будущего городского спортивно-оздоровительного комплекса и гостиницы «Сувар»

Фоторепортаж

Сегодня, 18 августа, в Чебоксарах на Московском проспекте, в одном из живописных мест города Чебоксары, состоялась закладка первого кирпича будущего городского спортивно-оздоровительного комплекса и гостиницы «Сувар».

Открыли мероприятие Президент Чувашской Республики Николай Федоров и глава города Чебоксары Николай Емельянов. Было отмечено, что строительство центра подобного уровня – важный и необходимый шаг в развитии деловой и культурной инфраструктуры города и республики.

Новый комплекс планирует начать свою работу к открытию XXIII Кубка Мира по спортивной ходьбе в 2008 году. Здесь будет спортивно-оздоровительный центр, гостиница, рестораны, один из которых будет расположен на крыше здания, современные конференц-залы.

В центре можно будет вести важнейшие деловые переговоры как представителям иностранного капитала, так и важным политическим гостям Чувашии.

Комплекс будет включать в себя гостиницу на 97 номеров, из которых одноместных стандартных – 39, двухместных стандартных – 38, улучшенных номеров различных категорий – 18, а также 2 люкса высшей категории.

В число дополнительных услуг, предоставляемых гостиницей, будут входить 3 конференц-зала на 220 посадочных мест со сценой и современной аппаратурой для проведения пресс-конференций и официальных мероприятий, 2 комнаты переговоров, бизнес центр, 2 тренажерных зала, детский и взрослый бассейны (585 м2) с видом на залив, СПА, турецкая, финская, русская бани, зимний каток, 3 ресторана, один из которых расположится наверху комплекса с видом на залив и Волгу, подземная парковка на 40 единиц автотранспорта.

Архитектура и стиль комплекса будут выдержаны в неоклассическом стиле с элементами национальной чувашской символики.

 

Для сведения: название центра уходит в далекую историю. «Сувар» – именно так называлась древняя столица Волжской Булгарии, государства, территорию которого сейчас занимает Поволжье. Архитектура ансамбля и его название связывают современность с историей, нашими предками, являясь как бы напоминанием о тех далеких годах, когда начиналась история чувашского народа.

Инвестор-заказчик, ООО «Сувар-Отель» привлек одно из самых опытных бюро по разработке гостиниц в Москве – творческую мастерскую АРС под руководством заслуженного архитектора РФ, реализовавшую проекты Мариотт – Роял Аврора, Мариотт – Гранд Отель и Мариотт – Тверская, Холидей Инн на Лесной в г. Москве.

К проекту также привлечен в качестве консультанта известный французский архитектор и дизайнер.

 

 

 



18 августа 2006
00:00
Поделиться