г. Чебоксары Чувашской Республики

Творческие коллективы из Чебоксар достойно выступили на III международном конкурсе-фестивале «Возрождение России»

Творческие коллективы из Чебоксар достойно выступили на III международном конкурсе-фестивале «Возрождение России»

Два хореографических коллектива Чебоксарской детской школы искусств № 1 достойно представили Чувашию на III международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Возрождение России» в городе Москве накануне празднования Дня Победы.

Конкурс состоялся при поддержке Генерального совета партии «Единая Россия» и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также Фонда поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество», Фонда поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение».

География конкурса была обширной: более 800 участников представили 82 творческих коллектива из разных уголков Российской Федерации, а так же из городов ближнего и дальнего зарубежья.

Впервые на конкурс такого высокого уровня отправились 23 юных танцора из ЧДШИ № 1: участники старшей группы танцевального коллектива «Эмоция», под руководством молодого преподавателя П.В. Пашкова и девочки средней группы хореографического коллектива «Ассорти», руководит которым преподаватель высшей категории Г.В. Абитова.

Конкурсантам была радушно предоставлена большая сцена центральной гостиницы «Космос».

Каждый коллектив представил свою конкурсную программу, в которую вошли разнообразные народные и современные танцы: «Татарский», «Белорусский», «Гуцульский». С особым вниманием жюри и зрители отнеслись к национальным чувашским танцам, костюмы которых поражали своими орнаментами и яркими красками.

Выступление коллективов «Эмоция» и «Ассорти» понравилось не только зрителям, но и членам профессионального жюри. Торжественно врученные дипломы лауреатов второй и третьей степени пополнили портфолио танцевальных коллективов Чебоксарской детской школы искусств № 1.

Для всех конкурсантов организаторы международного конкурса «Возрождение России» подготовили разную программу, включающую в себя интересные мастер - классы как для детей, так и для преподавателей, ежедневные дискотеки и экскурсии по историческим местам столицы, фотосессию с финалистами телевизионного шоу «Танцы на ТНТ».

За четыре конкурсных дня ребятам из Чебоксар удалось побывать в Московском зоопарке, в магазине игрушек «Детский мир», прогуляться по павильонам ВДНХ, забраться на Останкинскую башню. Незабываемым стало и посещение Красной площади, которая была украшена и подготовлена к праздничным мероприятиям ко Дню Победы.

Московская поездка на конкурс оставила неизгладимое впечатление у каждого его участника, а для творческих коллективов ЧДШИ № 1 она стала ещё и стартовой площадкой для будущих побед!



18 мая 2017
11:08
Поделиться