г. Чебоксары Чувашской Республики

141 торговый объект проверен в Чебоксарах на предмет наличия в ассортименте спиртосодержащей непищевой продукции

141 торговый объект проверен в Чебоксарах на предмет наличия в ассортименте спиртосодержащей непищевой продукции

В целях пресечения фактов нарушения действующего законодательства в области оборота непищевой спиртосодержащей продукции по заданию руководства города в Чебоксарах проходят проверки предприятий потребительского рынка на предмет наличия в ассортименте спиртосодержащей непищевой продукции. Созданы рабочие группы, в составе которых -  сотрудники секторов торговли городской и районных администраций, сотрудники УМВД России по городу Чебоксары. 

За I квартал 2017 года по итогам всех обследований охвачен 141 объект (Калининский – 23, Ленинский – 106, Московский - 12). Нарушения выявлены в 6 объектах:

- Отдел бытовых товаров, расположенный на территории ООО «Дар», 324 Стрелковой дивизии, 22, рядом с отделом «Чувашский бройлер;

- Магазин «Низкие цены» (ИП Прокопьева), расположенный на территории «Универбазы» на Николаева, 29;

- Аптека «Магия», ул. Энтузиастов, 23;

- Аптека «Магия», ул. Энтузиастов, 34;

- Аптека «СФК», пр. Мира, 92;

- Аптека «Магия», ул. Энтузиастов, 23.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Росздравнадзор, Роспотреднадзор и Минздрав для принятия мер в рамках действующего законодательства.

В объектах НТО, установленных согласно Схеме размещения, реализующих продовольственные товары, а ранее пиво и пивную продукцию, с 01.01.2013 г. алкогольная продукция (пиво и пивные напитки) согласно действующему законодательству в настоящее время не реализуются.

Проверки продолжаются.



18 мая 2017
09:01
Поделиться