г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках акции "Часовой у Знамени Победы" учеников чебоксарских школ посвящают в юнармейцы

В рамках акции "Часовой у Знамени Победы" учеников чебоксарских школ посвящают в юнармейцы

Патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданственности  и активной социальной позиции является приоритетным направлением реализации молодежной политики в г. Чебоксары.

С целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., формирования уважительного отношения молодежи к отечественной истории, популяризации государственных реликвий России, воспитания на героических традициях прошлого в Чебоксарах проводится общероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

В акции, которая стартовала 18 апреля, принимают участие все общеобразовательные учреждения города. В торжественной обстановке они перенимают друг у друга копию Знамени Победы, ученики почетным караулом несут вахту памяти и в торжественной обстановке передают его другому образовательному учреждению. В рамках проведения патриотической акции в школах города также прошли церемонии посвящения в юнармейцы. Так, в в школе № 40 почетного звания "кадет" удостоились ученики первых классов, а в в школе №38 удостоверения юнармейцев вручили ученикам 5 класса.

К 17 мая копии Знамен побывают во всех школах города Чебоксары. 



16 мая 2017
09:35
Поделиться