г. Чебоксары Чувашской Республики

Въезд на ул. Энтузиастов со стороны Северо-Западного района стал удобнее для автомобилистов и пешеходов

Въезд на ул. Энтузиастов со стороны Северо-Западного района стал удобнее для автомобилистов и пешеходов

В связи с ежегодно растущим потоком автотранспорта работы по уширению ключевых городских перекрестков в столице Республики поставлены на постоянную основу.

В соответствии с муниципальным контрактом в начале мая служба по строительству и ремонту дорог АО «Дорэкс» приступила к уширению проезжей части на перекрестке по ул.Энтузиастов.

В ходе дорожных работ выполнен демонтаж старых колесоотбойников, установлены новые с учетом расширения проезжей части, произведеныукладка песчаного основания и щебеночного слоя, укладка асфальта.  

Уширение проезжей части выполнено на площади 90 кв.м, асфальт заменен на площади 415 кв.м. Обновления коснулись также пешеходного тротуара (выполнено новое покрытие на площади 980 кв.м), ведущего к переходу со стороны Октябрьского моста, для удобства пеших участников движения  здесь выполнен съезд с пандусом. Общая стоимость работ – 800 тыс. рублей.

В работах были задействованы три бригады рабочих и специализированная техника - экскаватор, фреза, асфальтоукладчик, катки дорожные, компрессоры, самосвалы.



15 мая 2017
18:28
Поделиться