г. Чебоксары Чувашской Республики

Международный день семьи для чебоксарских дошколят начнется с Фестиваля семейных проектов «Мастерславль»

Международный день семьи для чебоксарских дошколят начнется с Фестиваля семейных проектов «Мастерславль»

«Взаимодействие дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников и наглядный положительный пример взрослых является необходимым условием для развития детей в раннем возрасте», – отмечает глава администрации города Алексей Ладыков.

В рамках празднования Международного дня семьи и Года Матери и Отца в Чувашской Республике с 15 мая в городе Чебоксары среди детских садов стартует городской фестиваль семейных проектов «Мастерславль».

Целью проекта «Мастерславль» является повышение престижа профессии родителей, создание условий для развития творческих способностей всех сторон образовательного процесса, формирование культуры профессионального самоопределения воспитанников и развитие ранней профессиональной работы в образовательных учреждениях.

Наиболее эффективными в приобщении детей к ценностям труда, развитию интереса к профессиям, происходит через встречи с родителями дошкольников, чьи советы всегда останутся приоритетными. На протяжении недели дошколята будут знакомиться с особенностями рынка труда, расширять свой кругозор. Во избежание ошибок у подрастающего поколения в будущем, взрослые поделятся собственным опытом работы, историями своих успехов, а также опишут все тонкости и содержание своей деятельности в той или иной профессиональной области.

В финале семьи продемонстрируют профессиональные навыки при помощи практических занятий. На мини-мастер-классах команды проявят свою оригинальность и креативность.

По итогам семейных проектов каждый детский сад определит три семьи победителя в номинациях: «Династия», «Кем быть?», «Профессии нашего времени». В завершение праздника в торжественной обстановке командам-победителям будут вручены дипломы и памятные призы.



11 мая 2017
14:06
Поделиться