г. Чебоксары Чувашской Республики

В честь Дня Победы в ТОС "Рябинка" чествовали ветеранов

В честь Дня Победы в ТОС "Рябинка" чествовали ветеранов

В преддверии Дня Победы состоялось чествование ветеранов, проживающих на территории ТС "Рябинка".

Заведующая ОДП №2 Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары Л.Сымолкина и председатель ТОС "Рябинка" А.Миронов побывали в гостях у Петра Соловьева.

Петр Никифорович родился в 1930 году в деревне Актай Моргаушского района. Отец Тимофеев Никифор Тимофеевич и мать Варвара Степановна работали до войны в колхозе. С началом войны отец был признан на фронт. Тяжелая учесть выпала на долю матери. Тяжелый труд свалился и на детские плечи. Петру приходилось выполнять мужскую работу по дому и трудиться в родном колхозе. Война закончилась, отца очень ждали домой, но 20 мая 1945 года Никифор Тимофеевич пал смертью храбрых в г. Берлине. Закончив школу,  в 1949 году Петр Никифорович поступил учиться Чувашский педагогический институт,  по окончании был направлен по распределению в Башкирию.  Там познакомился с со своей будущей супругой Верой Никифоровной. Вместе с женой они прожили 63 года, вырастили и воспитали двух детей.   Петру Никифоровичу очень хотелось вернуться в Чувашию. В 1963 году  Петр Соловьев переходит на военную службу. Вышел в отставку 1986 году. После отставки работал председателем совета ОСВОД.

В настоящее время  Петр Никифорович активно участвует в общественной жизни микрорайона, является председателем домового комитета.

Любовь Сымолкина и Алексей Миронов поздравили уважаемого ветерана с Днем Победы, пожелали здоровья и благополучия, а также вручили небольшие подарки. 



10 мая 2017
11:04
Поделиться