г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов и венков к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города

В Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов и венков к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города

8 мая в Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов и венков к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города.

Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы Российской Федерации, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, глава города Чебоксары Ирина Клементьева, депутаты Чебоксарского городского Собрания, глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и горожане.

Минутой молчания почтили собравшиеся память героев, отдавших свои жизни во имя Родины.

Под песни о Великой Отечественной войне участники церемонии возложили цветы и венки к памятному знаку.      

Справочно:

В Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города, покоится прах более 80 солдат. Народ Чувашии внес неоценимый вклад в Великую Победу над гитлеровским фашизмом. Более 200 тысяч его славных сынов и дочерей, пятая часть населения республики, ушли на фронт. И более 106 тысяч наших земляков не вернулись домой, оставшись лежать на полях жестоких сражений. В годы войны на территории Чувашии было развернуто более 10 эвакогоспиталей на 3100 коек, где днем и ночью трудилось свыше 700 медработников. Через эвакогоспитали и лазареты республики прошли более 100 тыс. раненных и больных воинов Советской Армии, из них 73% возвратились в строй.



08 мая 2017
12:00
Поделиться