г. Чебоксары Чувашской Республики

Историю русского оружия продемонстрировали в чебоксарском городском детском парке им. А.Г. Николаева

Историю русского оружия продемонстрировали в чебоксарском городском детском парке им. А.Г. Николаева

В чебоксарском городском детском парке им. А.Г. Николаева состоялся интерактивный фестиваль "История русского оружия", приуроченный ко Дню Победы 

Организаторами праздника стали Чебоксарский детский парк им. космонавта А.Г Николаева при поддержке администрации города Чебоксары, радио «Звезда», Чувашская республиканская общественная организация исторический клуб «Драконы морей»,  общественный совет при МВД Чувашской Республики. 

Для горожан и гостей столицы в этот день работали интерактивные площадки: «Древняя Русь», «Великая Отечественная война» и «Современная армия». На первой интерактивной площадке был представлен быт воинов древней Руси, их вооружение. Здесь же можно было стать свидетелем построения древних русичей и увидеть реконструкцию боя на мечах. Ребят помладше привлекла площадка, где можно было узнать во что играли дети многие сотни лет назад, какие игры дошли до наших дней, а что было забыто. 

Особый интерес у горожан вызвала площадка, посвященная дню Победы в Великой Отечественной войне. Вооружение военных лет, транспорт и средства связи притягивали к себе внимание ребят и взрослых. Не менее занимательной была презентация техники, оружия и спецодежды современного защитника Родины. Можно было сфотографироваться около автомобилей ГИБДД советского времени и настоящего, с солдатами в современной военной форме. 

Выступление кинологов с собаками никого не оставили равнодушными. Четвероногие друзья показали свое мастерство по задержанию преступника и с удовольствием фотографировались с детьми. 

В этот день на сцене парка состоялся финал конкурса патриотической песни «Великая Россия». Ребята исполняли песни военных лет и современные произведения о Победе. Лучшие были награждены дипломами и приятными подарками от партнеров праздника.



08 мая 2017
10:14
Поделиться