г. Чебоксары Чувашской Республики

"В детский сад? Каждый день!" - В детских садах города Чебоксары прошли родительские собрания

"В детский сад? Каждый день!" - В детских садах города Чебоксары прошли родительские собрания

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков на городской планерке обозначил, что вопрос посещаемости детьми детских садов требует детального анализа и поставил задачу повысить посещаемость до 75%.

Одной из эффективных форм работы с родителями является проведение собраний в детских садах, как важной части установления контактов между семьями и сотрудниками.

В апреле 2017 года во всех дошкольных учреждениях прошло более 300 родительских собраний «В детский сад? Каждый день!». Для информирования родителей подготовлены памятки, буклеты и информационные презентации. Собрания были построены в форме живого диалога. В доступной форме разъяснена важность соблюдения режима дня, организации питания в детском саду.

Также с целью увеличения процента посещаемости детей в детских садах города Чебоксары предприняты следующие меры:

- проводится информирование родительской общественности через средства массовой информации о необходимости посещения детьми ДОУ для успешной адаптации и социализации;

- с целью профилактики распространения ОРВИ и других заболеваний усилен контроль за выполнением всех санитарно-эпидемиологических норм при организации функционирования детского сада (утренний фильтр, уборка помещений, проветривание, приобретаются бактерицидные лампы);

- дошкольные учреждения тесно взаимодействуют с учреждениями здравоохранения по вопросам профилактики заболеваемости;

- ежемесячно ведется мониторинг посещаемости детьми детских садов города.

23 мая во всех детских садах города Чебоксары пройдет Единый день открытых дверей для родителей вновь поступающих детей. Родители малышей смогут посетить дошкольные учреждения, познакомятся с условиями, в которых будут воспитываться и развиваться их дети, познакомятся с коллективом детского сада, узнают о его работе и достижениях.

Справочно:

По итогам 2016 года посещаемость детей дошкольных учреждений города Чебоксары составила 63,9%, за 1 квартал 2017 года - 67,4%, за апрель  -  72,5%.



05 мая 2017
08:19
Поделиться