г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских школах продолжается патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы"

В чебоксарских школах продолжается патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы"

Создание и обеспечение сбалансированной системы патриотического воспитания в Чебоксарах - одно из приоритетных направлений.

С целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., формирования уважительного отношения молодежи к отечественной истории, популяризации государственных реликвий России, воспитания на героических традициях прошлого в Чебоксарах проводится общероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Акция проходит третий год и в ней принимают участие все средние образовательные учреждения города.

Акция стартовала 18 апреля и продлится до 17 мая. На 3 мая у копии Знамени Победы с почетным караулом отстояли знаменные взводы 30 школ города. Передача Знамени из одного образовательного учреждения в другое организована на торжественных линейках в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с приглашением главных гостей приближающегося праздника – ветеранов. На торжественных церемониях передачи Знамён в школах города также с песнями и танцами выступили творческие коллективы.

Сегодня, 4 мая, копии Знамен Победы будут переданы знаменным группам лицея № 2, СОШ №54 и НОШ №2 для продолжения Акции.



04 мая 2017
11:45
Поделиться