г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители северо-западного района с большой инициативой включаются в обсуждения программы по благоустройству дворовых территорий

Жители северо-западного района с большой инициативой включаются в обсуждения программы по благоустройству дворовых территорий

В Московском районе города Чебоксары руководством муниципалитета и жителями района продолжаются общественные обсуждения реализации проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»: благоустройство общественных пространств, дворовых территорий» на территории города Чебоксары на 2017 год.

20 апреля в средней общеобразовательной школе №48 г. Чебоксары состоялось общественное обсуждение по благоустройству дворовой территории домов №№ 34, 40, 42, 46 по улице М. Павлова.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Витальевна Романова и начальник ЖКХ и благоустройства Юрий Николаевич Константинов администрации района напомнили всем присутствующим о данной программе, а именно, что она из себя представляет, пути ее реализации и об обязательном софинансировании самих жителей.

В подготовленный архитектором проект, на данной территории предлагается поставить урны, песочницу, скамьи; планируется расширить парковку на дополнительных 5 машино-мест; в определенных местах сделать ремонт тротуара; модернизировать существующее освещение, установить новые опоры, кронштейны, светильники; расстановить дополнительное детское игровое оборудование.

Приём предложений по благоустройству этой и других территорий продолжается. Все предложения и замечания необходимо сдать в администрацию Московского района г. Чебоксары (ул. Московский проспект, 33а) в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов.

 



21 апреля 2017
08:12
Поделиться