г. Чебоксары Чувашской Республики

День космонавтики в Чебоксарах отметят в "космических" масштабах

День космонавтики в Чебоксарах отметят в "космических" масштабах

Традиционно 12 апреля в Чебоксарах состоятся митинги и церемонии возложения цветов к памятникам прославленных космонавтов.

В 10:00 состоится митинг у памятника первому космонавту Юрию Гагарину, в 11:00 – у памятника нашему земляку, космонавту Андрияну Николаеву.

В мероприятиях примут участие ветераны космонавтики Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, представители администраций районов города Чебоксары, учащиеся и студенты, представители общественных организаций и жители города.

В память о подвиге космонавтов и в честь 55-летия полёта в космос Андрияна Николаева горожане запустят в небо более 200 сине-белых воздушных шаров.

На митинге можно будет увидеть выступление артистов и творческих коллективов города.

В Чебоксарском городском детском парке им. А. Г. Николаева в 12:00 начнется праздничный концерт «Путь к звездам открыт...» и спортивная программа.

Впервые в этом году Чебоксары присоединятся к Всероссийскому историческому квесту «Первый космический». Квест пройдет 12 апреля на базе библиотеки им. Маяковского. Организатором проекта является Всероссийское социальное движение «Волонтеры Победы». 

Мероприятия, посвященные Международному дню авиации и космонавтики, пройдут во всех учреждениях образования, культуры и спорта города.

Во всех школах города пройдет Единый классный час, который охватит более 40 тысяч школьников. 11 и 12 апреля более 200 волонтеров, студентов ВУЗОв и ССУзов посетят около 100 детских садов города и познакомят юных чебоксарцев с космосом и его героями.

12 и 13 апреля более 300 школьников примут участие в «Космическом бале» Капеллы «Классика» в Чувашском государственном художественном музее.

17-19 апреля будет проходить традиционный турнир по баскетболу среди юношей 2005-2006 года рождения, посвященного памяти летчика-космонавта А. Николаева. В турнире примут участие 6 команд, в том числе из городов Нижний Новгород, Ульяновск, Казань  и городов Чувашии. Финальные игры состоятся 19 апреля.

Приглашаем всех желающих на мероприятия, посвященных Дню космонавтики!



11 апреля 2017
13:40
Поделиться