г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков: «Факты безответственности на пунктах весового контроля впредь прошу не допускать»

Алексей Ладыков: «Факты безответственности на пунктах весового контроля впредь прошу не допускать»

В ходе еженедельной общегородской планерки в понедельник, 20 марта, Алексей Ладыков в очередной раз жестко раскритиковал организацию работы пунктов весового контроля. Были публично продемонстрированы фотографии, где запечатлено бездействие сотрудников на постах весового контроля - перегруженные самосвалы беспрепятственно  движутся мимо контрольных пунктов взвешивания. 

Обращаясь к своему заместителю по вопросам ЖКХ Герману Александрову, курирующему это направление, глава администрации, подчеркнул, что налицо факты безответственного подхода к выполнению поручений. Он отметил, что необходимо прорабатывать организационные вопросы совместно с сотрудниками дорожной полиции и не допускать подобного впредь.

 «На глазах нашего сотрудника, которому мы платим заработную плату, мимо контрольного пункта, проезжает перегруженный самосвал и свободно въезжает в город. Работа так и не была организована на должном уровне. Мы не должны допускать перегруза на городских дорогах без специальных пропусков. Весовой контроль должен работать на всех въездах в город», - обозначил Алексей Ладыков. 

Напомним, что вопросы организации работы пунктов весового контроля главой администрации г. Чебоксары поднимались неоднократно. В феврале текущего года было организованно дополнительное наблюдение за работой контрольных постов и сотрудниками управления муниципального контроля проведен визуальный мониторинг, установлены факты простаивания техники. Решением главы администрации ряд ответственных лиц привлечен к дисциплинарному взысканию, приняты решения по обновлении кадрового состава. 

К сведению: на территории города работа по контролю за соблюдением весовых параметров транспортных средств ведется с  2015 года. Ежегодно в целях обеспечения сохранности дорог в столице на весенний период вводится временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 5 тонн. Посты весового контроля размещаются на Марпосадском, Вурнарском, Ядринском, Канашском и Алатырском шоссе. Также предусмотрена работа двух передвижных комплексов весового контроля на базе автомобилей «ГАЗель». Работа запланирована в круглосуточном режиме.



20 марта 2017
15:00
Поделиться