г. Чебоксары Чувашской Республики

Содержание подземных переходов теперь осуществляет АО "Дорэкс"

Содержание подземных переходов теперь осуществляет АО "Дорэкс"

В январе у АО «Дорэкс» прибавилось работы: на зимнее обслуживание дорожно-эксплуатационному предприятию передано 8 подземных пешеходных переходов по Московскому пр. (ост. «Кинотеатр «Сеспель»), по ул.Калинина (ост. «АО «Чебоксарский трикотаж»), по Марпосадскому шоссе (ост. «Аникеево», ост. «Восточный поселок», ост. «МАДИ»), по пр.Мира (ост. «Агрегатный завод»), по пр.И.Яковлева (ост. «МТВ-центр»), по ул.Калинина (ост. «Энергозапчасть»).

Для поддержания порядка на вверенных объектах сформирована отдельная бригада рабочих. В рамках содержания инженерных сооружений пешеходных переходов они ежедневно проводят внешний осмотр, проверку технического состояния конструкций, осмотр электротехнического оборудования в подземных переходах.

Повышенное внимание уделяется очистке лестничных спусков от снега и наледи. Если эту работу не выполнять вовремя, спуск и подъем в переход может стать довольно опасным занятием. Поэтому противогололедные мероприятия, уборка снега и наледи на обслуживаемых предприятием сооружениях и подходных путях к ним осуществляются регулярно.



20 января 2017
10:14
Поделиться