г. Чебоксары Чувашской Республики

Приглашаем к участию в общественном обсуждении планов по благоустройству общественных пространств

17 января 2017 года в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоится общественное обсуждение планов по благоустройству общественных пространств для участия в федеральном проекте «Наш двор». Целью мероприятия станет обсуждение мест благоустройства и формирование перечня адресов для дальнейшей работы по подготовке проектно-сметной документации на объекты в рамках федерального проекта «Наш двор».

Обсуждение мест благоустройства проходит во всех трех районах.Первая встреча с жителями прошла 12 января в Калининском районе. Глава города Чебоксары Ирина Клементьева отметила: «О том, что должно появиться в наших дворах и микрорайонах, должны сказать сами жители. Мы готовы сегодня учесть все пожелания горожан, подготовить проектно-сметную документацию, составить своеобразную «дорожную карту». Помимо обсуждений планов по благоустройству общественных пространств города, важен и общественный контроль со стороны самих жителей и депутатов».

Глава города подчеркнула, что реализация проекта «Наш двор» должна осуществляться одновременно с контролем и исполнением программы капитального ремонта МКД, поскольку комплексное благоустройство территорий должно стать завершающим этапом программы капитального ремонта домов и коммуникаций.

Справочно:

Начало мероприятия – в 18.00. Ждем ваших предложений по благоустройству дворовых территорий по электронному адресу: gkx5@lenin.cap.ru с пометкой «Федеральный проект «НАШ ДВОР» до 19 января.

 



14 января 2017
08:09
Поделиться