г. Чебоксары Чувашской Республики

В 2017 году администрация г. Чебоксары сохранила льготный проезд в 20 рублей для жителей Заволжья

В 2017 году администрация г. Чебоксары сохранила льготный проезд в 20 рублей для жителей Заволжья

Жители Заволжья в наступившем 2017 году смогут ездить на учебу и на работу в Чебоксары по льготному тарифу. Эта мера социальной поддержки из городского бюджета осуществляется с 2012 года. На днях глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков подписал постановление о предоставлении права проезда по льготному проезду федеральным и региональным льготникам, зарегистрированным на территории Заволжского территориального управления

У чебоксарцев поездки в Заволжье круглый год пользуются повышенным спросом. Однако сам проезд обходится недешево - 93 рубля в одном направлении. Согласно постановлению, в целях социальной поддержки граждан, зарегистрированных на территории Заволжского территориального управления, а также работников муниципальных учреждений, расположенных на территории Заволжского территориального управления, выдаются транспортные карты для проезда по льготной стоимости (20 рублей) по маршруту №204 «АС «Привокзальная» – п. Сосновка».

Пластиковые смарт-карты выдаются Заволжским территориальным управлением, карты персональные, с фотографией владельца и не подлежат передаче другим лицам.

В 2017 году на субсидирование пассажирских перевозок жителей заволжских поселков из городского бюджета выделяется 4,9 млн рублей.

СПРАВОЧНО

В 2016 году жители заволжских поселков воспользовались транспортными картами для проезда из Заволжья в Чебоксары и обратно около 109 тысяч раз.



11 января 2017
16:34
Поделиться