г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители и общественность Калининского района г.Чебоксары - активные участники праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства

Сегодня в Чебоксарах на Красной площади состоялся праздничный митинг, посвященный Дню народного единства.

В патриотической акции приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, и.о. главы города Чебоксары Ирина Клементьева, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, депутаты городского собрания депутатов г.Чебоксары, представители национально-культурных объединений, общественные деятели, ветераны и молодежь. Все они были  единодушны в одном: только единая страна и сплочённый вокруг одного лидера народ, независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений, могут отстоять свою свободу и независимость, добиваться успеха в решении важных и значимых задач.

Выступления руководства республики сопровождала  концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы. В этот день  горожане выпустили в небо шары триколора и дружно пели гимн страны.

Сотрудники предприятий и организаций, детских садов, школ и Больниц, жители и общественность  Калининского района столицы Чувашии стали активными участниками праздничных мероприятий. «Этот не так давно появившийся праздник  напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Сегодня нам особенно важно хранить единство народа, чтобы Россия, как суверенное государство, и в дальнейшем могла самостоятельно определять свой путь развития и судьбу», - отметил и.о. главы администрации Калининского района г.Чебоксары Юрий Афанасьев.

Добавим, что в митинге-концерте, посвящённом Дню народного единства, приняли участие около 11 000 чебоксарцев и гостей столицы республики.

 



04 ноября 2016
14:25
Поделиться