г. Чебоксары Чувашской Республики

Стартовал традиционный легкоатлетический пробег среди школьных команд на Кубок главы города Чебоксары

Стартовал традиционный легкоатлетический пробег среди школьных команд на Кубок главы города Чебоксары

6 сентября на Певческом поле города Чебоксары проводится традиционный легкоатлетический пробег среди школьных команд и тренерских групп 1999 г.р. и моложе на Кубок Главы города Чебоксары.

От имени главы города Чебоксары Леонида Черкесова соревнования открыл начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов.

Он подчеркнул, что в Чебоксарах ежегодно увеличивается число школьников, которые занимаются физкультурой и спортом, активно участвуют в общегородских соревнованиях.

«Мы регулярно проводим школьные лиги – баскетбольную, волейбольную, хоккейную, футбольную, легкоатлетическую. По инициативе руководства города Чебоксары в 2016-2017 годах школьные соревнования будут проходить в новом, более масштабном формате. В Чебоксарах стартует Спартакиада школьников, в рамках которой команды общеобразовательных школ будут соревноваться по 13 видам спорта», - отметил Александр Малов.

6 сентября в легкоатлетическом пробеге на Кубок главы города Чебоксары приняли участие 42 команды. Состав команд:

- школьные команды по 10 человек: 5 юношей + 5 девушек;

- тренерские группы: 2 юноши + 3 девушки.

По итогам соревнований будут определены сильнейшие легкоатлетические команды, которые получат Кубок главы города Чебоксары и грамоты.

По 5 сильнейших команд с каждого района получат возможность участвовать в финальных соревнованиях 78-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.



06 сентября 2016
15:31
Поделиться