г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники детских садов города Чебоксары - победители I Республиканского творческого конкурса «Страна талантов»

Воспитанники детских садов города Чебоксары - победители I Республиканского творческого конкурса «Страна талантов»

В начале апреля в учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусства при поддержке Министерства культуры Чувашской Республики прошел I Республиканский творческий конкурс среди образовательных учреждений, дошкольных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Страна талантов».

Конкурс был проведен с целью развития у детей творческих способностей, воспитания культуры поведения и пропаганды здорового образа жизни, а также установления необходимых контактов между коллективами и руководителями республики.

Возраст претендентов варьировался от 3 до 14 лет, давая возможность на победу даже самым маленьким участникам. Чебоксарские дошколята смогли проявить свой творческий потенциал, как в сольных выступлениях, так и в составе ансамблей.

Активными участниками конкурса стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары. Они достойно представила свое дошкольное учреждение, показав отличную подготовку. По итогам конкурса Аня Егорова, выступив в номинация «Вокал Соло» в первой возрастной группе участников от 3 до 6 лет, завоевала 1 место.

Не остались без внимания и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары, где Владимир Сапожников, выступив в номинации «Эстрадный вокал-соло от 3 до 6 лет», завоевал диплом Лауреата I степени.

Жюри отметило, что участники достаточно хорошо подготовились к конкурсу и продемонстрировали художественную выразительность в различных жанрах – все номера были исполнены с артистизмом и исполнительским мастерством.



06 апреля 2016
10:07
Поделиться