г. Чебоксары Чувашской Республики

Рабочая комиссия посетила строительство ряда социально значимых объектов города Чебоксары

Рабочая комиссия посетила строительство ряда социально значимых объектов города Чебоксары

Председатель Кабинета министров Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Алла Салаева и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков посетили ряд социально значимых объектов, строительство которых находится на особом контроле Правительства республики. Их сопровождали министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Безруков.

Рабочая комиссия побывала на территории Парка культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары, где идет строительство регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку. В многофункциональном центре предусмотрено пять тренировочных залов, два бассейна (для обучения детей и 25-метровый для взрослых), медицинский центр, учебные, методические кабинеты, гостиница, блок питания. На сегодняшний день общая техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Достроить спортивное сооружение планируют до конца года, а уже в июле будущего года здесь пройдёт предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри».

Также был проинспектирован детский сад на 220 мест в микрорайоне VI «А» по улице Чернышевского. Его строительство было начато в декабре прошлого года. Сейчас здесь благоустраивается прилегающая территория, устанавливаются теневые навесы, ведутся внутренние отделочные и сантехнические работы. Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что работы на этом объекте будут завершены до конца года.  Ожидается, что образовательное учреждение будет сдано в первой декаде декабря.

Следующим объектом в программе посещения стал Региональный центр олимпийской подготовки по биатлону, который строится на базе существующей Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2. В настоящее время в административном корпусе здания проводятся внутренние работы. Здесь оборудуют комфортабельные раздевалки, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей. Одновременно возводятся лыже-роллерная трасса и биатлонное стрельбище с тридцатью стрелковыми электронными установками. Сдать в эксплуатацию обновленный спортивный центр планируют до конца декабря.

Затем комиссия осмотрела строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс по Эгерскому бульвару. В данный момент строительство здания завершено, ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству. По утвержденному плану ФОК будет включать в себя универсальный спортивный и тренажерный залы, залы для фитнеса, занятий боксом, бассейн. Общая пропускная способность комплекса – 150 человек в час.

На этой же улице был проинспектирован ход строительства многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Это уже третий МФЦ в столице республики. Он рассчитан на 32 окна обслуживания заявителей. Сейчас строительно-монтажные работы на объекте практически завершены, ведется установка приобретенного оборудования.

«У каждого объекта разная степень готовности, везде своя специфика. В детском саду по улице Чернышевского в ближайшее время все работы будут завершены, и в декабре он будет сдан в эксплуатацию. Готовность высокая и у МФЦ – в 20-х числах декабря он уже будет введен. Спортивные объекты заработают в первом квартале следующего года, были проблемы с финансированием, но в настоящее время они решены», — подытожил премьер-министр.



24 ноября 2015
09:56
Поделиться