г. Чебоксары Чувашской Республики

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский: «Мы были единой командой, поэтому все получилось»

Сборная России по легкой атлетике стала лучшей сборной континента, победив на VI командном  чемпионате Европы по легкой атлетике. Он проходил в Чебоксарах с 20 по 21 июня.

Россияне, по итогам 40 видов – 20 мужских и 20 женских – набрали 368.5 очков и заняли первое место.

Основные соперники россиян – сборная Германии набрала 346.5 очков и заняла второе место. На третьем месте - команда Франции — 319.5 очков.

Команды Швеции, Финляндии и Норвегии, занявшие последние места, покидают Суперлигу.

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский подчеркнул, что борьба за победу, которая велась в течение двух дней, была очень напряженной, но россияне ближе к финишу сумели уйти в отрыв.

«Взяли реванш за прошлогоднее поражение, тем более у себя дома», - подчеркнул Юрий Борзаковсий. Напомним, в 2014 году в победителем V командного чемпионата Европы стала сборная Германии.

Юрий Борзаковский выразил благодарность спортсменам, их тренерам: «Все ребята - молодцы, все отработали по полной, все работали до последнего. Мы были единой командой, поэтому все получилось".

Он отметил, что уровень организации чемпионата был на высшем уровне: «Я могу сказать от своей сборной и от других сборных, все были в восторге...».

Юрий Борзаковский также рассказал, что Президенту Европейской легкоатлетической ассоциации Свену Арне Хансену очень понравилось и открытие Чемпионата Европы на Красной площади, и сами соревнования, и очень гостеприимная публика.

«Такого чемпионата Европы я никогда не видел», - выразил свое восхищение глава Европейской легкоатлетической ассоциации.