г. Чебоксары Чувашской Республики

Дошкольники Чебоксар участвуют в интернет-акции "Дети России - за мир!"

Дошкольники Чебоксар участвуют в интернет-акции "Дети России - за мир!"

Понимание того, что начинать патриотическое воспитание нужно с детского возраста, чтобы ребята знали свою историю, своих героев, в том числе и детей-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной, и побудило начать акцию «Дети России ‐ за мир!»

А. Аршинова

23 марта 2015 г. в рамках проекта партии "Единая Россия" "Детские сады - детям" был дан старт интернет-акции "Дети России - за мир!", приуроченной к 70-й годовщине Великой Победы. Куратором акции является руководитель проекта "Детские сады - детям" депутат Государственной Думы Алёна Аршинова. Интернет-акция представляет собой конкурс детских рисунков на антивоенную тематику и принять в ней участие может каждый ребёнок: для этого достаточно загрузить отсканированный рисунок на сайт акции. В настоящее время на конкурс подано более 2000 рисунков. С 13 по 30 апреля в социальных сетях будет проходить голосование, в ходе которого будут отобраны лучшие работы. Авторы лучших работ будут награждены призами, а их работы будут выставлены на специальной выставке.

Отрадно отметить, что воспитанники детских садов г. Чебоксары не остались в стороне и принимают активное участие во всероссийском конкурсе. Посетители сайта акции уже на первой странице могут видеть рисунки чебоксарских дошколят, заботливо отсканированные и размещённые родителями и педагогами. Голосование за лучшие работы откроется 13 апреля, и у каждого есть возможность поддержать конкурсные работы наших ребят. С некоторыми из представленных рисунков можно ознакомиться на сайте управления образования.



09 апреля 2015
15:14
Поделиться