г. Чебоксары Чувашской Республики

Новогодний бульвар: библиотеки города Чебоксары подготовили интерактивную новогоднюю и рождественскую программу

Новогодний бульвар: библиотеки города Чебоксары подготовили интерактивную новогоднюю и рождественскую программу

Библиотеки города Чебоксары приглашают на интерактивные новогодние и рождественские мероприятия, которые состоятся в рамках Новогоднего бульвара.

Ежедневно с 20 декабря в уютных домиках, расположившихся на площади Республики, будет организована праздничная программа «В Новогоднем царстве – книжном государстве». Юных чебоксарцев ждут занимательные игры «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др.

Детишки вместе с родителями смогут поучаствовать в рождественских чтениях «Читаем с Дедом Морозом», в рамках которого долгожданный гость из Лапландии при участии библиотекарей будет зачитывать лучшие сказки и рассказы про Новый год и Рождество. Малыши также смогут проявить свой талант чтеца стихотворений новогодней тематики и получить сладкий приз от Деда Мороза. 

Погрузиться в сказочное настроение помогут книжные выставки «Снежная-нежная сказка зимы» и «Новый год шагает по планете», на которых будут представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе, зимних православных праздниках. Книги и журналы, представленные на выставке, помогут горожанам подготовиться к празднику, украсить домашний интерьер, найти рецепты новогодних блюд, необычные идеи сервировки праздничного стола и подготовки подарков любимым и родным.

В рамках «Мастерской Деда Мороза» сотрудники МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» научат всех желающих создавать своими руками новогодние сувениры и открытки.

 



06 декабря 2014
07:58
Поделиться