МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечный вернисаж «Творец и время»

09:04 24 апреля 2017 г.

21 марта 2017 года в рамках клуба «Краевед» Цивильской районной библиотеки в СОШ  №1 среди учащихся 8 класса был проведен библиотечный вернисаж «Творец и время».

Мероприятие посвящено 75-летию со дня рождения  чувашского скульптора Федора Мадурова. Он является автором монументально-декоративных композиций и станковых произведений, одним из значительных его вкладов в дело культурного развития республики является образование Национального парка «Чăваш вăрманě». 

Руководитель клуба «Краевед» главный библиотекарь отдела обслуживания Галина Филиппова рассказала учащимся о творческой деятельности Федора Мадурова.

Ребята из рассказа узнали о том, что Федор Мадуров одним из первых обратился к национальной тематике и народному творчеству, к мастерству народной резьбы по дереву, используя архаические формы древних памятников и предметов быта.

Учащиеся познакомились с такими работами художника, как  триптих «Счастье» (дерево), композиции «Заговор» и «Ожидание», монументальная композиция «Хоровод» (дерево).

В завершении мероприятия была проведена викторина по творчеству скульптора.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика