МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Сторисек», посвященный 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Булдеевская с/б)

10:21 21 апреля 2017 г.

19 апреля 2017 года в Булдеевской сельской библиотеке с детьми младшего школьного возраста состоялся «Сторисек», посвященный 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Это новая форма продвижения чтения среди детей прошла по сказке К.Чуковского «Телефон».  

Сторисек представляет собой настоящий полотняный мешок, в переводе с английского «мешок историй», внутри которого находится сама книга, а также дополнительные материалы к ней: мягкие игрушки, различные предметы из сказки, аудиокассеты, диски, научно-популярная литература.

В этот день вместе с библиотекарем дети вспомнили все сказки Чуковского, прочитали вслух сказку «Телефон» в игровой форме, приняли участие в литературной викторине, узнали о том, кто изобрел телефон, когда появился шоколад и что это за профессия – «Доктор Айболит». Затем состоялся просмотр мультфильмов «Федорино горе» и «Тараканище».

Корней Иванович Чуковский - один из самых любимых детских писателей. Образы, которые создал в своих книгах Корней Иванович – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха – необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми. Эти книги несут добро, хорошее настроение, воспитывают  в ребёнке дивную способность волноваться чужим несчастьям, радоваться удачам другого человека. В основе произведений детского писателя лежит беззаветная любовь к детям. Корней Чуковский  сумел сохранить в себе ту детскую непосредственность, которая позволила ему на языке, понятном детям, создать замечательные словесные картинки: родные и запоминающиеся, ведущие в увлекательный большой мир без скучных нравоучений и нудных нотаций.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика