МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Город добрых и волшебных слов (детский отдел)

11:04 20 апреля 2017 г.

18 апреля  в рамках акции «Весенняя   неделя  добра» в детском отделе Межпоселенческой районной библиотеки прошло мероприятие.

 В  путешествие  по  «Городу добрых и волшебных слов» отправились наши самые юные читатели - воспитанники  детского сада «Солнечный город». Его с детьми групп «Ласточка» и «Колокольчики» провела  библиограф Павлова Елена.

Цель мероприятия - сформировать у детей способы социального поведения, помочь в формировании доброжелательного, заботливого отношения к людям.  В обиходе воспитанного и культурного человека всегда присутствуют слова, которые мы называем «волшебными».

Путешествие началось с улицы «Добрых и волшебных слов».  Дети  с большим интересом слушали чтение  рассказов и стихов  о вежливых словах, добрых поступках.  Отношение к добру русский народ выразил в сказках и пословицах. В «Парке сказок и  пословиц»  вспоминали пословицы и   добрые русские сказки. На музыкальной улице  звучали задорные и веселые песни о доброте, под которые  дети показали свои танцевальные способности. В заключение мероприятия  каждая группа получила добрые веселые солнышки добра.

Также  в рамках Весенней Недели Добра, была организована книжная выставка «Жизнь дана на добрые дела». Библиограф провела библиографический обзор книг, представленных на выставке.

Из  зачитанных отрывков  книг, ребята сделали вывод:  что добрым, вежливым, тактичным и деликатным, может  быть только тот, кто всегда доброжелателен к людям.

 

Составила: библиограф Павлова Е.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика