МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Окно в природу (детский отдел)

14:18 19 апреля 2017 г.

 

14 апреля 2017 года детский отдел Межпоселенческой районной библиотеки принял участие в Республиканской акции по созданию квилта «Декларация природы».

Данное мероприятие не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых. Родители вместе с детьми-воспитанниками детского сада №6 «Сказка» рисовали, комбинировали и составляли эко-панно «Окно в природу». Творчески к созданию квилта подошли ученики 2-х и 4-х классов СОШ №2 г. Цивильска. Яркие образы, сюжеты, истории, изображённые на альбомных листах бумаги, перенеслись на одно полотно - «Окно в природу». Это небольшие творческие работы детей одной тематики, одной общей идеи – мы часть природы, одной огромной зелёной Вселенной, которая нуждается в нашей защите и помощи.

С энтузиазмом и живым интересом учащиеся начальных классов приняли участие в экологическом квилте. Ребята бурно обсуждали вопросы защиты окружающей среды. Каждый рассказал свою историю о том, как он вместе с родителями и друзьями бережно относится к природе, к дому под названьем Земля.

Заведующая детским отделом Ситнова Марина в рамках данной акции провела викторину в детском саду №6 на экологическую тему. Малыши отвечали на вопросы, в игровой форме был организован круглый стол «Я+ природа».

Особенно приятно было участие взрослых жителей города Цивильска. Врачи-педиатры, педагоги, юристы, корреспонденты,кассиры, бухгалтера, работники библиотечной сферы выразили желание оставить своё мнение на эко-панно «Окно в природу». На зелёных и жёлтых листочках бумаги в форме листвы деревьев жители г. Цивильска написали о том, что необходимо сделать для того, чтобы сберечь мир в котором мы живём- нашу природу, наш красивый Чувашский край.

Экологический квилт сумел объединить людей разных профессий, детей разных возрастов, помог им услышать друг друга.

 

Подготовила: зав. детским отделом Ситнова М.В.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика